X

Nuevas Incorporaciones

¡Bienvenidos y Bienvenidas!

Les presentamos a los nuevos integrantes de nuestra Escuela, quienes iniciaron sus funciones en Mayo:

Natalia Jiménez

Natalia Jiménez

Académica
Instituto de Ingeniería Biológica y Médica

Gian Jara

Gian Jara

Coordinador Innovación
Dirección de Investigación e Innovación

Natalie Edwards

Natalie Edwards

Analista de Investigación y Coordinador de Divulgación Científica
Dirección de Investigación e Innovación

Margot Vásquez

Margot Vásquez

Auxiliar de Aseo
Departamento de Ingeniería Química

Juan José Taborga

Juan José Taborga

Asistente Administrativo
Educación Profesioanl

¡Bienvenidos y Bienvenidas!

Les presentamos a los nuevos integrantes de nuestra Escuela, quienes iniciaron sus funciones en Abril:

Isabel Casado

Isabel Casado

Coordinadora de Programa de Educación Continua
Magíster en Ingeniería Estructural y Geotécnica

Matías De Geyter

Matías De Geyter

Coordinador Académico
Departamento de Ingeniería Industrial y de Sistemas

Les presentamos a los nuevos integrantes de nuestra Escuela, quienes iniciaron sus funciones en Marzo:

Amin Hekmatnejad

Amin Hekmatnejad

Académico
Departamento de Ingeniería de Minería

Víctor Verdugo

Víctor Verdugo

Académico
Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional

Miguel Gutiérrez

Miguel Gutiérrez

Académico
Departamento de Ingeniería Eléctrica

Alejandro Maass

Alejandro Maass

Académico
Departamento de Ingeniería Eléctrica

Evelyn Campos

Evelyn Campos

Coordinadora Control de Gestión
Departamento de Ingeniería y Gestión de la Construcción

Ariana Harris

Ariana Harris

Asistente de docencia
Magíster en Analítica para los Negocios

Trinidad Jeria

Trinidad Jeria

Profesional Asistente
Dirección de Compromiso Público, Comunidad y Diversidad

Ángela Kaempfer

Ángela Kaempfer

Jefa de Proyectos y Gestión
Departamento de Ingeniería Química y Bioprocesos

Carolyn Jofré

Carolyn Jofré

Analista de Proyectos
Subdirección de Finanzas

Les presentamos a los nuevos integrantes de nuestra Escuela, quienes iniciaron sus funciones en Enero:

Tomás Caro

Tomás Caro

Técnico de Laboratorio
Departamento de Ingeniería Estructural y Geotécnica

Daniel Castro

Daniel Castro

Ingeniero de Desarrollo
Subdirección de Desarrollo Informático

Enrique Jélvez

Enrique Jélvez

Académico
Departamento de Ingeniería de Minería

Carlos Muñoz

Carlos Muñoz

Coordinador de Comunicaciones
Departamento de Ingeniería Industrial y de Sistemas

Les presentamos a los nuevos integrantes de nuestra Escuela, quienes iniciaron sus funciones en Diciembre:

Nadia Guajardo

Nadia Guajardo

Académica
Departamento de Ingeniería Química y Bioprocesos

Gastón González

Gastón González

Profesional de Ventas Corporativas
Extensión Clase Ejecutiva DIIS

Les presentamos a los nuevos integrantes de nuestra Escuela, quienes iniciaron sus funciones en octubre y noviembre:

Alejandra Lopéz

Alejandra Lopéz

Profesional Asistente
Dirección de Tecnología

Pedro Torres Mella

Pedro Torres Mella

Coordinador Técnico
Subdirección de Desarrollo Informático

Paula Cattan Castillo

Paula Cattan Castillo

Subdirectora de Datos y Proyectos Académicos
Extensión Clase Ejecutiva DIIS

María Constanza Acuña Gutiérrez

María Constanza Acuña Gutiérrez

Coordinador Profesional
Magíster en Ingeniería Industrial

Lidia Vivarez Ablimid

Lidia Vivarez Ablimid

Auxiliar de Aseo
Departamento de Ingeniería Química y Bioprocesos

Julio Navarro Norambuena

Julio Navarro Norambuena

Ingeniero Mecánico
Centro de Astro-Ingeniería

Antonia Ibsen Castillo

Antonia Ibsen Castillo

Periodista
Dirección Ejecutiva

Alessio Bellino

Alessio Bellino

Académico
Ingeniería Diseño y Departamento de Ingeniería y Ciencia de la Computación

Aldo Vega

Aldo Vega

Profesional de Infraestructura

Scroll to Top